Арбитраж трафика это что такое и как на нем зарабатывают?

Тема сегодняшнего дня арбитраж трафика. Знаете, что это такое? На нем можно хорошо заработать или потерять свои вложения. Поэтому пройти обучение отдельным тонкостям работы самостоятельно или со сторонней помощью будет не лишним. Также будет полезна проверка беклинков.

Понятие появилось относительно давно, однако многие до сих плохо представляют, что оно собой представляет. Сейчас информации уже можно найти не мало, раньше её просто было маловато. Замечаю, что многие пользователи догадываются, что в арбитраже трафика может лежать золотая жила и можно заработать приличные деньги. Всё ли так просто? Давайте обо всём по порядку.

maxresdefault

Что такое арбитраж трафика?

Начнем непосредственно с основных определений. Затем рассмотрим отдельные подробности.

Трафик для сайта это число уникальных посетителей. Целевой трафик количество посетителей, которые заинтересованы в получении конкретной информации, услуги, товара.

Арбитраж трафика это деятельность в интернете, которая направлена на покупку трафика с целью получения прибыли. Он представляет собой разновидность бизнеса в сети.

Арбитраж трафика что это такое и как на нем зарабатывают? Вообще можно дать еще одно более короткое определение. По сути, он представляет собой перепродажу трафика. Интересно, как заработать на нем? Вот пару способов:

  1. В качестве посредника рекламного агентства. К примеру, рекламодатель купил у посредника 100 кликов по своему рекламному объявлению за 500 рублей. Посредник обеспечил размещение рекламы и нужное количество кликов на множестве сайтов-партнеров и заплатил их владельцам 300 рублей. Соответственно, 200 рублей прибыль посредника для этой сделки.
  2. В качестве простого посредника. Например, есть производитель, который ведет продажу крема посредством собственного интернет-ресурса и готов платить партнерам по 800 рублей за каждую продажу. Для заработка нужно привлечь целевой трафик, который приведет к появлению продаж.

Реализовать первый вариант достаточно сложно и по особенностям его воплощения нужно писать целую книгу, а то и несколько томов. Новичкам лучше начать арбитраж трафика со второго варианта. Грамотный подход к нему позволит понять общие принципы работы, набраться опыта, начать хорошо зарабатывать. Потом при желании можно будет расширяться.

В любом случае перед началом заработков лучше пройти обучение самостоятельно почитать справочную информацию, посмотреть курсы профессионалов. Приведу пример.

Есть хорошее обучение по профессии специалист по контекстной рекламе.

С чего начать арбитраж трафика?

Не стану лить лишнюю воду. Сразу расскажу, с чего начать для получения заработков.

Коротко схема арбитража трафика будет состоять из следующих этапов:

  1. Регистрация в одной или нескольких сетях CPA.
  2. Выбор подходящего оффера.
  3. Привлечение посетителей в рамках условий оффера.
  4. Получение и вывод прибыли.

В интернете партнерская сеть CPA это сайт, на котором из множества вариантов можно выбрать подходящие партнерские программы. Оффер это компания, конкретное партнерское предложение по определенным условиям.

Оплачиваются обычно конкретные действия пользователей покупка товара, заказ услуги, регистрация на каком-либо сайте.

К популярным партнерским сетям относятся:

  • Admitad;
  • Ad1.

В зависимости от условий в оффере выбирается источники получения целевого трафика:

  • Контекстные рекламные сети. Например, Яндекс Директ.
  • Тизерные. К примеру, GlobalTeaser, Teasernet
  • Собственный сайт и другие варианты.

Сразу отмечу, что для заработков вовсе не обязательно иметь собственную рекламную площадку (сайт), хотя она и не будет лишней.

Итак, с чего начать арбитраж трафика? Для наглядности дам еще один пример. Допустим:

  • Выбран оффер в одной из партнерских сетей. В рамках его условий оплачивается каждая регистрация нового пользователя в онлайн-игре. При этом игрок должен проживать на территории России. Для привлечения посетителей допустимо использовать только тизерные сети. Партнеру предоставляются рекламные картинки, реферальная ссылка.
  • В тизерной сети создана новая рекламная компания с географической настройкой, предоставленными картинками и реферальной ссылкой. Реклама запущена. Оплачивается она за свой счет.
  • Остается ждать, пока пользователи перейдут на сайт игры, зарегистрируются и в партнерский кабинет сети CPA будет начислено вознаграждение.

Как видите, данный вид бизнеса предусматривает расходы. Очень важно, чтобы они оказались гораздо меньше, нежели доходы. Если будет наоборот, то работа будет идти в убыток. Поэтому перед началом арбитража трафика желательно внимательно ознакомиться со справочной информацией, опубликованной в CPA-сетях, а также найти ответы на все возникшие вопросы.

Таким образом, есть риск потерять первоначальные вложения. Его нужно учитывать и желательно хорошо подготовиться перед началом работы.

Думаю, теперь понятно, как зарабатывать на арбитраже трафика и что это вообще такое. Сразу скажу, что данная статья носит лишь информационный характер и не исчерпывает тему целиком. Просто она огромная и в одну статью не уместится, разве что в несколько книг. Вам есть чем дополнить публикацию? Может есть дополнения по вопросам о том, с чего начать или, как наращивать доходы? Будет здорово, если поделитесь своими мыслями и выводами в комментариях.